200
Самый опасный мутант?
Всего ответов: 1250
УстановитеFlash player
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пустой блок



Главная » 2011 » Январь » 01
2030


Янов, (укр. Янів) — посёлок в Киевской области Украины, входящий в состав зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. Расположен к югу от города Припять. В связи с радиационным загрязнением в результате аварии на Чернобыльской АЭС жители посёлка 27 апреля 1986 года отселены. Из-за невозможности проведения эффективной дезактивации большинство зданий разрушено и захоронено. Снят с учета 1.04.2003 г.

История

Янов, как населенный пункт, упоминается в исторических документах с XVIII века. По имеющимся данным[1] в 1986 году население поселка составляли около сотни жителей.

В ходе развития успеха Чернигово-Припятской операции 3—15 октября 1943 года в районе посёлка Янов шли кровопролитные бои. В посёлке располож ... Читать дальше »
Категория: | Добавил: Sem@-STALKER | Дата: 01.01.2011 | Комментарии (0)

1078


Зона отчуждения Чернобыльской АЭС (укр. Чорнобильська зона відчуження) — территория, находящаяся в радиусе 30 километров вокруг Чернобыльской атомной электростанции.

«Зона» включает в себя север Иванковского района Киевской области, где расположены непосредственно электростанция, города Чернобыль и Припять, а также часть Житомирской области вплоть до границы с Белоруссией.

История

Зона отчуждения была установлена вскоре после Чернобыльской катастрофы в 1986 году. На территории Зоны было определено три контролируемых территории:
Особая зона (непосредственно промплощадка ЧАЭС),
10-километровая зона.
30-километрова ... Читать дальше »
Категория: | Добавил: Sem@-STALKER | Дата: 01.01.2011 | Комментарии (0)

714


Припять (укр. Прип'ять) — покинутый город на Украине, на берегу реки Припять.

История и развитие города

Основан 4 февраля 1970 года.

Статус города Припять получил в 1979 году на основании постановления Верховного Совета Украинской ССР № 1264/686.

Генеральным поводом основания города стало строительство и последующая эксплуатация одной из самых крупных в Европе атомной электростанции, Чернобыльской — градообразующего предприяти ... Читать дальше »
Категория: | Добавил: Sem@-STALKER | Дата: 01.01.2011 | Комментарии (0)

60260


Секреты сталкер Тень ЧернобыляИ снова здравствуйте. И вот под вечер меня посетила мысль, написать все известные и неизвестные геймерам секреты сталкера Тень Чернобыля. Это статья посвящается пользователям и посетителям сайта stalker-ghost.ru. Про секреты игры пишу первый раз, так что не судите строга :). Тут я постараюсь собрать во единно все известные людям секреты игры. Ну начинаем!

1. В самом начале игры, в деревне новичков есть костюм, его легко достать. Около Волка залазим по лестнице и не входя в чердак аккуратно забираеся на крышу, там с разбега прыгаем на крышу другова дома, идем по не до первой дыры там ящики мы их расстреливаем и в одном из них будет костюмчик.

2. Между локациями Кордон и Свалка, на блокпосте, на окне второго этажа лежит ствол, к которому можно подобраться по забору, с забора прыгаем на крышу, обходим и видим непримитный ствол.

3. На стоя ... Читать дальше »
Категория: | Добавил: Sem@-STALKER | Дата: 01.01.2011 | Комментарии (20)

717


S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти советы
При загрузки игры "Зов Припяти" в нижней части экране есть "100 Советов по выживанию в Зоне". Например:
Совет №56:
"Детектор необходим для поиска артефактов. совершенные детекторы облегчают поиск и помогают обнаружить более ценные артефакты."
Далее собраны все 100 советов:

Одна из самых распространённых опасностей в зоне - радиация. сильное облучение организма приводит к ухудшению состояния здоровья, а без должного лечения - и к смерти.

Автоматика ас-96/2 обеспечивает особый режим ведения огня – фиксированную очередь в два патрона. Как правило, обе выпущенные в таком режиме пули попадают в одну и ту же ... Читать дальше »
Категория: | Добавил: Sem@-STALKER | Дата: 01.01.2011 | Комментарии (0)





Гость
Пропуск: № 0
Новых сообщений: ()
В Зоне: -й день





RIP BY SKIF | MEGA-RIP.RU.
Rip by Skif»
Сделать бесплатный сайт с uCoz